Как наладить рацион своей кошки

13.07.2018
Как известно любому владельцу пушистого комочка, еда своего питомца может быть натуральной или в виде готового корма. Оба эти варианты обладают своими преимуществами и недостатками.

Многие специалисты утверждают, что натуральное кормление лучше покупного корма. Ведь так намного легче следить за правильным питанием и балансировать все необходимые витамины и минералы. Вот только зачастую владельцы домашнего животного выбирают не те продукты или попросту не правильно их готовят.

Кормление кота остатками того, что сами не доели далеко не лучшее решение. Многие продукты могут быть попросту вредны. Например, картошка, которая содержит слишком много крахмала. Сырое мясо может быть заражено паразитами, поэтому его лучше изначально проварить. Так же не стоит давать рыбу, в котором очень много костей. Эти косточки могут повредить пищевод или желудок животного.

Нужно помнить, что домашняя еда должна быть правильно подобрана для каждого животного и, в соответствии с требованиями, приготовлена. Например, стерилизованные кошки склонны к ожирению и для них нужен особый рацион.

Готовые корма, как утверждают их производители, уже содержат достаточное количество всех витаминов и минералов. Конечно, такой подход сильно облегчает жизнь владельца, поскольку купить их гораздо проще, чем готовить сырые продукты дома.

Но стоимость такого готового корма будет выше. И предпочтение лучше отдать проверенным производителями, которые уже на практике доказали качество своей продукции.

Иногда, независимо от выбора питание кошке нужны дополнительные витамины. В этом случае их лучше применять в качестве специальных добавок в корм. В нашем интернет магазине Палладиум Петс Вы легко сможете купить витамины для своего кота с доставкой.

В любом случае, трепетный подход к своему питомцу не останется незамеченным. Домашнее животное обязательно подарит Вам свою любовь и преданность.