ТМ Palladium и стандарты GMP

17.08.2015
Противопаразитарные средства ТМ Palladium производятся на современном высокотехнологичном оборудовании. В данное время производство данных препаратов проходит завершающий этап сертификации по международному стандарту GMP.

Для справки:

Стандарт GMP ("Good Manufacturing Practice", Надлежащая производственная практика) — это нормативная система правил и предписаний в отношении производства лекарственных средств, медицинской техники, изделий предназначенных для диагностики, а также продуктов питания, пищевых добавок и активных ингредиентов, созданная обеспечить наивысшее качество выпускаемой продукции.

Международный стандарт GMP  объединяет в себе довольно широкий ряд показателей, соответствовать которым должны npeдприятия, выпускающие какую-либо медицинскую продукцию. Стандарт GMP для фармацевтических предприятий контролирует каждый  этап производства - от материала, из которого сделан пол в цеху, и количества микроорганизмов на кубометр воздуха, до одежды сотрудников и маркировки, наносимой на упаковку продукции. Всё должно соответствовать жестким требованиям.

При обычной процедуре контроля качества, исследуются выборочные образцы готовой продукции. В этом случае показывается пригодность к применению только лишь этих образцов и возможно, недавно изготовленных партий.

Международный стандарт GMP контролирует весь производственный процесс от начала до конца ! ! !