Чемпионат Мира WSA в городе Шаморин, Словакия, 2018

29.11.2018
Сразу после участия в Латвии Дмитрий Шеремет отправился покорять трассу Чемпионата Мира WSA в городе Шаморин, Словакия, который проводился 17-18 ноября.
 
Словацкий Чемпионат Мира также проводился в двухдневном формате, порядок стартов определялся теми же принципами, что и на Кубке Балтики. В целом Чемпионат Мира WSA собрал более 200 участников из 21 страны, это лучшие гонщики стран участников, которые прошли отборочные соревнования.
 
Дмитрий Шеремет выступал в дисциплине Байкджоринг NB2 и по итогам первого дня показал лучший результат в своей дисциплине! Это был ошеломительный результат, тандем Дмитрия и Соника достойно выступил и во второй день, они увеличили отрыв и заслуженно завоевали первый в истории ездового спорта Украины титул ЧЕМПИОНОВ МИРА!
 

Чемпионата Мира WSA 2018 Словакия. Palladium - препараты для защиты животных от блох и клещей Чемпионата Мира WSA 2018 Словакия. Palladium - препараты для защиты животных от блох и клещей
Чемпионата Мира WSA 2018 Словакия. Palladium - препараты для защиты животных от блох и клещей

 

Дмитрий Шеремет поделился своими эмоциями после заездов: “Сказать что я рад - ничего не сказать! Я просто в шоке! Да, мы долго к этому шли, мы много тренировались, да, как и все я хотел победить, но победа все равно казалась чем-то далеким. И вот теперь я и мой маламут Соник Чемпионы Мира, даже не знаю что еще добавить!”

 
Запись репортажа в Youtube:
 
 
Поздравляем наших ЧЕМПИОНОВ!